Главная » 2016 » Май » 16 » 9 мая - День Победы
13:35
9 мая - День Победы

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялся цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ в родительских уголках. Воспитанники старшей группы изготовили украшения для оформления зала к празднику,  дети подготовительной группы мастерили поздравительные открытки к Дню Победы для ветеранов. 
Праздник "Поклонимся великим тем годам" стал итогом этих мероприятий. 
Дети показали танцы «Катюша», «Дружба», «Морской», упражнения с султанчиками «День Победы», пели песни «Прадедушка», «У вечного огня»,  «Пусть всегда будет солнце». А также с удовольствием участвовали в играх «Будь внимателен», «Праздничный салют». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями ходили на экскурсию к Мемориалу «Клятва»,  где возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, а дети подготовительной группы посетили ветеранов с поздравлениями,  пообщались и сфотографировались с ними на память.

    

    

    

    

    

    

    

    

Просмотров: 600 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1