Главная » 2017 » Январь » 24 » Городской конкурс «Елки - иголки»
14:28
Городской конкурс «Елки - иголки»

Воспитанники и родители  МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка» приняли участие в городском конкурсе «Елки - иголки», объявленного интинским филиалом «Югыд ва». Творческое состязание проводилось в рамках Международной акции защитников окружающей среды и Всероссийской - «Сохраним живую ель». Как отметила в начале церемонии награждения лучших участников конкурса директор интинского филиала «Югыд ва» Ольга Буга, значение девственных лесов Коми сложно переоценить. Они внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И хотя они это самые большие нетронутые леса в Европе, их ресурс не безграничен, и они требуют бережного отношения к себе. Привлечь внимание к проблеме сохранения лесов и призван прошедший конкурс.
В конкурсе приняли участие воспитанники младшей, средней и подготовительной групп. Были представлены елочки из разных материалов - ниток, пластилина, пластика, ваты, природных материалов. Были и елки, выполненные в нетрадиционных стилях -  из макаронных изделий и конфет.
В итоге члены жюри - сотрудники нацпарка и библиотеки - не смогли назвать победителей. В номинации «дошкольники» выделена работа Игоря Сальникова.
После награждения директор интинского филиала нацпарка «Югыд ва» еще раз напомнила всем, что елки, как и любые другие деревья, - это легкие планеты. И долг ныне живущих сохранить их для потомков.
Всем конкурсанты получили от детского сада благодарности и призы за активное участие в конкурсе.

    

 

 

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1