Главная » 2017 » Январь » 24 » Городской конкурс на лучшее зимнее оформление территорий образовательных организаций
14:37
Городской конкурс на лучшее зимнее оформление территорий образовательных организаций

МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка» ежегодно принимает участие в городском конкурсе на лучшее зимнее оформление территорий образовательных организаций. В этом году нас так же  отметили за оригинальность снежных построек.
Первый раз сказочные герои разместились  на снежных постаментах. 
Как всегда в центре площадки красуется новогодняя елочка, вокруг которой дети с удовольствием водят хороводы и играют в подвижные игры.
Для внесения северного колорита на площадке так же разместился чум, возле которого все желающие могли сфотографироваться. 
Одним из критериев конкурса была не только безопасность, но и рациональность использования снежных построек, поэтому на детских площадках появились лабиринты для ходьбы и бега змейкой, осьминог для перепрыгивания через его щупальца, снеговик с обручем для подлезания или перебрасывания снежных комочков, снежная крепость с символом года петушком из ледяных блоков для развития равновесия у детей.
Для оформления снежных построек использовались мокрые салфетки, компьютерные диски, пластиковые стаканчики, гуашь.
Для украшения окон впервые  применили технику «Вытынанка», основанную на вырезании ажурных узоров и роспись белой гуашью, что придало зданию детского сада сказочный облик. 
Особенность МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка» в том, что он расположен рядом с островом, куда жители города любят ходить на прогулки. Поэтому в этом году украшены новогодними гирляндами не только крыльцо, но и деревья вдоль дороги, ведущей к острову, чтобы создать праздничное  настроение воспитанникам, родителям, а так же  всем жителям нашего города. 
Спасибо всем, кто принимал активное участие в новогоднем оформлении территории детского сада.

     

    

    

    

    

    

 

Просмотров: 827 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1