Главная » 2016 » Апрель » 16 » Математический КВН «Мы дружим с математикой»
12:15
Математический КВН «Мы дружим с математикой»

13 апреля в МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка» прошел математический КВН «Мы дружим с математикой» среди воспитанников средней и старшей групп.

Много интересных заданий подготовила детям царица математики – воспитатель старшей группы Михалева Ольга Васильевна, а дети с верной подданной царицы – воспитателем Левенец Натальей Ивановной с легкостью их выполняли.

Не обошлось без конкурса для капитанов команд. Капитаны Кислухин Степан и Попова Светлана с легкостью ответили на вопросы царицы математики проявив смекалку и логическое мышление. Помощницей царицы была Сахарова Злата, которая очень артистично исполнила роль  маленькой фрейлины. Цветик-цифроцветик под сопровождение волшебной музыки и слов определял очередность конкурсов. Дети уверенно и быстро определяли,  какой цифры не стало, составляли из частей геометрические фигуры, искали свои домики в соответствии с цифрой и количеством предметов, составляли бусы из геометрических фигур в определенном порядке, пели и ритмично выполняли движения под веселую музыку.  Успешно пройдя все испытания, дети отыскали волшебный ларчик, в котором царица математики приготовила им подарки.

Увлекательно и незаметно пролетело время, все задания были успешно выполнены. По итогам  мероприятия все участники получили медали и грамоты. Представитель компании ТТК Федорченко Елена Степановна вручила детям памятные призы, от которых все были в восторге.


Воспитатель МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка»

 

    

    

    

    

    

    

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1