Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Неделя безопасности, посвященная безопасному поведению детей на дорогах
08:57
Неделя безопасности, посвященная безопасному поведению детей на дорогах

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в МБДОУ прошла Неделя безопасности, посвященная безопасному поведению детей на дорогах.

28.09.2016 в подготовительной группе состоялась экскурсия по улицам города  с участием родителей воспитанников. В процессе совместного мероприятия педагоги – родители – дети моделировали и обсуждали с детьми правила поведения на дорогах в различных ситуациях.

30.09.2016 прошло мероприятие «Я примерный пешеход» в процессе которого воспитанники старшей и подготовительной  группы рассказали детям средней и младшей групп о необходимости соблюдения правил дорожного движения и к чему может привести их несоблюдение. К детям приходил Незнайка. При переходе через дорогу на красный свет на него наехала машина, а дети на помощь ему вызвали врача, который перевязал Незнайке руку.

После оказания помощи дети научили его как нужно переходить дорогу, рассказали какие бывают дорожные знаки.  Всем воспитанникам МБДОУ Незнайка подарил  светоотражающие фликеры.

Уважаемые родители, соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте всегда для них положительным примером!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

    

    

    

    

    

    

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1