Главная » 2016 » Февраль » 25 » «Веселые старты», спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества (совместно с родителями)
16:33
«Веселые старты», спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества (совместно с родителями)

19 и 20 февраля в МБДОУ «Детский сад № 4 «Ласточка» прошли «Веселые старты»,спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества с участием родителей. Соревновались между собой в каждой группе по 2 команды – «Танкисты» и «Летчики». Очень бойко и со спортивным задором командиры представляли названия команд и девизы. Папы активно помогали детям в выполнении конкурсных заданий, а также и сами показали пример в быстром и ловком прохождении эстафет. «Военно-полевая база», «Доставь секретный пакет», «Перейди через топкое болото» и другие конкурсы доставили детям, а так же их родителям много радостных минут. Особенный восторг всех участников «Веселых стартов» вызвала эстафета «Переправа», где папам пришлось в парах переносить детей, показать всем свою силушку богатырскую.  Мамам в процессе соревнований была определена очень ответственная роль – быть справедливым жюри. Но в конечном итоге победила дружба, чему были очень рады дети, ведь каждый из них очень старался правильно выполнять все задания и  не хотел подвести свою команду. 

Такие спортивные мероприятия помогают формировать у воспитанников умение выполнять знакомые движения легко и свободно,  развивают пространственную ориентацию, способствуют формированию положительных эмоций от участия в соревнованиях совместно с родителями.
По итогам всех испытаний каждый участник получил медали и сладкие призы. В старшей группе мама Федорченко Елена Степановна, как представитель компании ТТК вручила детям и папам интересные подарочки, от которых все были в восторге.
Спасибо всем родителям, принявшим активное участие в «Веселых стартах» и всем, кто пришел поддержать своих детей в трудных испытаниях.

    

    

    

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1