Главная » 2019 » Май » 21 » "Зелёная весна"
17:02
"Зелёная весна"

17 мая с 10.00 ч. до 15.00 ч. был проведён субботник по уборке территории детского сада и прилегающей к нему территории в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна». Напомним, акция федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стартовала 16 апреля и продолжалась до 21 мая. В субботнике приняли участие 15 сотрудников и 40 воспитанников МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка». Сотрудники прибирали территорию детского сада, перекапывали и разбрасывали оставшийся снег, подметали дорожки и собирали прошлогодний мусор. Но разве сможет ребёнок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали посильное и самое активное участие в уборке территории родного садика! Силами сотрудников ДОУ раскопаны залежи снега и убран мусор с прилегающей территории со стороны школы №5 возле памятника П.И. Чайковскому.

С наступлением тёплой погоды, запланировано провести побелку деревьев, разместить скворечники на деревьях, покрасить бордюры, заменить песок в песочницах, частично покрасить игровое оборудование, высадить рассаду цветов и овощей.

Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и красивым! Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Фотоальбом события

Просмотров: 286 | Добавил: konstantinshulgin | Рейтинг: 0.0/0